С 06 сентября по 10 сентября на базе тренировочного центра ГУП РК «Крымэнерго» в г. Алушта, Республика Крым, прошел федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший начальник (инженер) химической лаборатории – 2021» и «Лучший лаборант химического анализа». Конкурс проводился при поддержке Минэнерго России, Минтруда России, Ассоциации «ЭРА России» и Всероссийского Электропрофсоюза в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2011 года №1011 и направлен на повышение престижа квалифицированного труда работников массовых рабочих профессий, пропаганду их достижений и передового опыта.

Предварительный отбор участников осуществлялся на региональном уровне, после чего победители региональных корпоративных соревнований были направлены для участия в федеральном этапе Конкурса.

Всего в соревнованиях приняли 44 работника из 21 субъекта Российской Федерации, в том числе 12 участников дочерних структур «Россетей. По итогам подведения результатов первое место в номинации «Лучший начальник (инженер) химической лаборатории» заняла Шмырина Анжелика Александровна, начальник химической лаборатории АО «Завод РЭТО» - дочернее Общество ПАО «Россети Московский регион» . Награждение победителей прошло с участием представителей Минэнерго России, Правительства Республики Крым, Ассоциации «ЭРА России», Всероссийского Электропрофсоюза»